Примерное время чтения: меньше минуты
48

Как вступить в наследство?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ Дагестан «Хуже, чем на СВО» 06/03/2024
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2024

Квартира приватизирована на четверых человек: мою бабушку, дедушку, дядю и отца. Все, кроме папы, умерли. Могу ли я вступить в наследство?

И. Тамирова, Сулак

Ответ эксперта

«Наследником в данном случае является ваш отец, – поясняет юрист Мухаммад Рамазанов. – Поскольку, согласно статье 1142 ГКРФ, «наследниками первой очереди по закону идут дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления», вы, как внучка, сможете вступить в наследство только после смерти ваших родителей, в данном случае отца. Важно узнать, нет ли других наследников у ваших бабушки, дедушки и дяди. Если нет, то впоследствии эта квартира может стать вашей».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах