Все новости сайта за 26 октября 2022

Подготовка к зиме ведётся в зоне ответственности производственных участков Северных, Гергебильских, Затеречных, Дербентских, Центральных электрических сетей и охватывает все районы республики.
ОБЩЕСТВО
Саад Ахмеднабиев собирал деньги под видом благотворительной деятельности, но финансировал террористов, установил суд.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Терроризм и экстремизм не признают границ, жертвами их становятся люди разного возраста. Однако больше на ложные призывы отзывается в основном молодежь.
ОБЩЕСТВО
Изначально уголовное дело расследовалось по статье об убийстве, но затем переквалифицировали на менее тяжкую статью – убийство в состоянии аффекта.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Увеличение мутности воды произошло из-за проведения ремонтных работа на водоводах Миатли – Махачкала.
ОБЩЕСТВО
Ежедневно службы информационной безопасности выявляют тысячи сообществ с участием несовершеннолетних.
ОБЩЕСТВО
Как отметил Решетников, по итогам первого полугодия в Дагестане наблюдается рост в промышленной отрасли, машиностроении, обрабатывающей промышленности. «Хорошо идет работа» по снижению уровня безработицы.
ПОЛИТИКА
​26 октября известному советскому и российскому филологу Азе Тахо-Годи исполняется 100 лет. Но во Владикавказе есть старинный особняк на улице Осетинской, с которым у Азы Алибековны связаны нежные воспоминания.
ОБЩЕСТВО: Персона
Не одну неделю продолжаются баталии по поводу поправок в Конституцию республики. Активисты написали открытое письмо депутатам Народного собрания РД, в котором указали на категорическую недопустимость принятия двух поправок.
ОБЩЕСТВО
Филологу-классику, заслуженному профессору МГУ имени М. В. Ломоносова, доктору филологических наук Азе Алибековне Тахо-Годи 26 октября исполняется 100 лет.
КУЛЬТУРА
В сообщении необходимо указать конкретное место нахождения нарушителя ПДД.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
В ночь на 23 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби Ислам Махачев победил бразильца Чарльза Оливейру удушающим приемом во втором раунде и завоевал пояс чемпиона организации в легком весе.
СПОРТ