Все новости сайта за 19 июля 2022

Дошкольное образовательное учреждение построено на деньги, выделенные в рамках федеральной программы «Демография».
ОБЩЕСТВО: Образование
Куруш находится в 26 километрах от райцентра – села Усухчай – по горной дороге. В случае возникновения пожара местные жители не могут рассчитывать на оперативную помощь, поэтом необходимо было построить здесь пожарную часть.
ОБЩЕСТВО
52-летний местный житель за рулем автомобиля ВАЗ 15-й модели не пропустил машину, которая двигалась по главной дороге, поэтому столкнулся с «Приорой» под управлением 29-летнего жителя Хасавюртовского района.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Возбуждено уголовное дело по ст. 228 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…).
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Молодой человек принимал участие в восстановлении электрификации города.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Уничтожением нелегальной алкогольной продукции занимались сотрудники АО «Росспиртпром» под контролем представителей Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу.
ОБЩЕСТВО
13 июля в полицию Дагестана с заявлением обратился знакомый Гаджиева. Он рассказал, что в начале 2017 года футболист на сутки одолжил у него автомобиль Kia Quoris стоимостью 1,8 млн рублей и не вернул.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Застройщик трижды обращался в водоканал с просьбой направить специалиста для установки пломбы на обводе водомерного узла в ЖСК «Ак-гель». Однако компания проигнорировала эти обращения.
ОБЩЕСТВО
Несчастные случаи произошли в Махачкале, Дербенте, Карабудахкентском, Кизилюртовском, Унцукульском и некоторых других районах республики.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Должность может получить выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и который организует его внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, общение.
ОБЩЕСТВО: Образование
Махачу Гаджиеву 34 года, он выходец из Кизилюрта. Выступал за российские клубы «Анжи», «Рубин», «Сатурн», «Крылья Советов», «Амкар», а также украинскую «Таврию». Завершил игровую карьеру в 2015 году.
ПРОИСШЕСТВИЯ