Примерное время чтения: 4 минуты
140

«Ростелеком» выступил партнером детского турнира «Кожаный мяч» в Махачкале

Махачкала, 28 августа - АиФ-Дагестан.

«Ростелеком» выступил партнером XXI открытого городского турнира среди детских дворовых и уличных команд «Кожаный мяч», который прошел с 15 по 25 августа в Республике Дагестан.

Мероприятие было организовано комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы совместно с республиканским министерством образования и науки, министерством по физической культуре и спорту, Дагестанским государственным техническим университетом и ГБУ ДО РД «РДЮСШ». Свыше 500 команд юных любителей футбола боролись за право называться лучшими в шести возрастных категориях с 6 до 16 лет.

Фото: пресс-служба Ростелекома

Турнир «Кожаный мяч» является самым известным и масштабным всероссийским соревнованием по детскому и юношескому футболу, созданный в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Он проводится уже на протяжении более 50 лет.

Шамиль Муталиев, коммерческий директор по работе с массовым сегментом Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Поддержка массовых спортивных соревнований, как среди взрослых, так и среди детей — добрая традиция компании. Только недавно завершились игры Чемпионата мира по футболу. «Ростелеком» внес весомый вклад в реализацию мирового проекта. И участие нашего филиала в турнире, объединяющем столько дагестанских детишек, логичное продолжение поддержки спорта в регионах».

Марат Ибрагимов, председатель комитета по спорту, туризму и молодежи г. Махачкалы: «Кожаный мяч», по существу, поддерживает исконно дагестанские семейные традиции: взрослые, игравшие когда-то сами, приводят теперь детей, а кто-то и внуков. Такая преемственность поколений на основе общности интересов помогает в воспитании подростков. Традиционна и поддержка со стороны постоянных партнёров. «Ростелеком», ежегодно поддерживающий республиканские мероприятия, подключился и к этому масштабному спортивному празднику. Мы сообща воспитываем молодежь, это правильный посыл для будущих поколений».

Фото: пресс-служба Ростелекома

Тенденцией последних лет при проведении соревнований в Дагестане стало участие в «мужском» виде спорта девичьих команд. «Ростелеком» кроме подарков победителям и тренерам учредил специальную награду для самой юной участницы турнира — GPS-часы. В канун нового учебного года такой «умный гаджет» поможет целеустремленной девочке совмещать учебу и спорт, и при этом всегда быть на связи с родителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах