Примерное время чтения: 3 минуты
140

Кубок «Ростелекома» по пляжному футболу разыграли в столице Дагестана

Махачкала, 1 августа - АиФ-Дагестан.

Дагестанская Федерация пляжного футбола при поддержке «Ростелекома» провела открытый чемпионат Махачкалы по пляжному футболу. Соревнования состоялись в минувшие выходные на территории пляжа «Прибой».

«Социально ориентированный бизнес все чаще поддерживает тот или иной вид спорта. «Ростелеком» - одна из тех компаний, которые положили начало этой традиции. И неслучайно в Дагестане это – пляжный футбол. У нас самая протяженная в Европе береговая пляжная линия, прекрасный песок. Климат позволяет заниматься этим видом спорта практически 9 месяцев в году. Этот молодой, демократичный вид спорта при нашей активной поддержке становится одним из основных наряду с обычным футболом, вольной борьбой и волейболом и другими», – отмечает директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

Благодаря поддержке «Ростелекома», генерального партнера Дагестанской Федерации пляжного футбола, открытое первенство по пляжному футболу приобретает статус регулярных соревнований среди любительских мужских команд Дагестана. В перспективе участие также женских команд.

Соревнования проходят уже 4-й год.

В этом сезоне в Кубке принимала участие команда работников Дагестанского филиала. Молодые связисты продемонстрировали волю к победе, упорство, мастерство, но в упорном поединке уступили более сильному сопернику.

Турнирная таблица победителей выглядит следующим образом: 1 место – команда «Олимп», 2 место – «Прессинг – Ростелеком», 3 – «Махачкала Сити».

Лучший полевой игрок – Залбек Мехтиев («Москва-Сити»), лучший вратарь - Исмаил Исмаилов (Олимп), лучший бомбардир (12 голов) – Ревшан Эльдеров («Прессинг – Ростелеком»). Победители получили кубки, медали и памятные подарки от «Ростелекома».

«Соревнования проходили в соответствии с «Правилами пляжного футбола ФИФА»: заявка, регистрация команды, розыгрыши группового этапа, плей-офф и финальная часть - матч на Кубок «Ростелекома», – отмечает Президент Федерации пляжного футбола Дагестана Кайрав Кагерманов. – Интерес к этому виду спорта, сочетающему в себе, как спортивную, так и, благодаря своей доступности, социальную составляющую, растет. Надеемся, что он станет по-настоящему республиканской спортивной идеей. В Дагестане для этого есть все условия: пляжи, солнце, любовь к спорту и поддержка со стороны компании «Ростелеком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах