Примерное время чтения: 2 минуты
181

В одном из районов Дагестана открыли филиал Академии «Анжи»

Махачкала, 29 марта - АиФ-Дагестан.

Накануне в поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана прошло официальное открытие филиала Академия ФК «Анжи», сообщили в пресс-службе клуба. Стоит отметить, что это второй филиал академии, который руководство клуба открыло на территории республики. Первым в этом плане стал Дагестанский государственный аграрный университет.

На первых порах базироваться филиал будет в бизнес-отеле «Сарыкум», руководство которого предоставило площадку для занятий футболом на безвозмездной основе.

В рамках церемонии открытия, глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов отметил, что в будущем футбольные поля появятся во всех поселениях района и добавил, что начало функционирования филиала Академии «Анжи» придаст дополнительный импульс развитию футбола в муниципалитете. Он также заверил, что до конца текущего года количество полей в районе достигнет четырех.

В свою очередь, гендиректор «Анжи» Саид Абдулаев отметил, что с приходом в команду нового владельца, клуб станет делать ставку на собственных воспитанников. Так, он сообщил, что президент клуба Осман Кадиев, наряду со спортивными результатами, ставит задачей популяризацию футбола и спорта в целом. По его словам, «Анжи» должен стать социальным явлением в жизни республики.

Стоит отметить, что наставниками филиала академии станут штатные тренеры детско-юношеской спортивной школы по футболу, которые будут курировать и вести тренировочный процесс. В дальнейшем поля появятся в каждой школе, и отдельные группы по поселениям будут тренировать учителя физкультуры.

В клубе заверили, что берут на себя подготовку и повышение квалификации тренеров, а так же обеспечение филиала футбольным инвентарем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах