Примерное время чтения: 3 минуты
324

Дагестанские борцы вольного стиля стали победителями Кубка России

Сергей Юрьев / АиФ

Махачкала, 27 февраля – АиФ-Дагестан. Накануне, 26 февраля, победой дагестанской команды завершился 21-й розыгрыш Кубка страны, сообщили в Федерации спортивной борьбы РД.

Второе место заняли борцы Кабардино-Балкарии, и это можно считать успехом для хозяев, опередивших пять команд. Однако зрители, заполнившие сегодня нальчикский Дворца единоборств «Гладиатор», рассчитывали на большее. Они яростно поддерживали земляков, однако, как ни старались трибуны, местным «гладиаторам» это не помогло, хотя поначалу они бились отчаянно. Так,  Атмир Хромов (61 кг) и Руслан Бесланеев (65 кг) вели в своих поединках со счетом 6:0, но всё же удержать преимущество не смогли, уступив соответственно Имаму Аджиеву и Хайбуле Шаалову. Общий счет с учетом первой схватки, в которой Артем Гебеков, проявивший себя на этих соревнованиях настоящим лидером команды, одержал очередную досрочную победу, стал 3:0.

После этого уже стало ясно, что гости не упустят командную победу. Довершили дело Расул Магомедов (97 кг) и Рамазан Магомедов (125 кг), досрочно по баллам разобравшиеся со своими соперниками. У последнего, к слову, накануне соревнований родился сын, что не могло не вдохновить тяжеловеса, который завершил четыре проведенные схватки с общим счетом 34:2.

После решающего командного противостояния состоялись личные финалы, победители которых получали право на участие в июньском чемпионате России в Якутске. Этого права удостоились шестеро дагестанских вольников, правда, троим из них — Имаму Аджиеву, Расулу Магомедову и Даурену Куруглиеву — победы достались без борьбы. А еще трое — Артем Гебеков, Хайбула Шаалов и Рамазан Магомедов — выиграли свои финалы. Неудача постигла лишь победителя прошлогоднего Кубка России Камала Маликова, который в поединке с Борисом Макоевым, имея преимущество в два балла после первого периода, уступил со счетом 2:6.

Таким образом, дагестанская команда, которой в Нальчике руководили тренеры Али Исхаков, Омарасхаб Курамагомедов и Зелимхан Гусейнов, спустя два года вернула себе титул обладателя Кубка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах