УФАС аннулировало аукцион Магарамкентской районной больницы на поставку дезинфицирующих средств (начальная максимальная цена – около 1 млн рублей), сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.
По словам собеседника издания, в антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «ЩИТ», в которой указывалось, что аукционная документация не соответствует федеральному закону «О контрактной системе…».
«Жалоба была признана обоснованной: заказчик допустил нарушение части 6 статьи 31 федерального закона №44 «О контрактной системе…» (установление требований к участникам закупки, противоречащих закону «О контрактной системе…»). В информационной карте аукционной документации заказчик установил требование к участникам закупки о наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, тогда как поставка дезинфицирующих средств не относится к фармацевтической деятельности», - отметил источник.
УФАС признало, что руководство районной больницы нарушило федеральный закон «О контрактной системе…» и предписало аннулировать аукцион.
Антимонопольная служба аннулировала аукцион УЖКХ Дербента на ремонт улиц
УФАС аннулировало аукцион Минобрнауки Дагестана
УФАС аннулировало аукцион УЖКХ Махачкалы на сумму свыше 121 млн рублей
Аннулирована закупка «Дагсельхозстроя» на сумму свыше 170 миллионов рублей
В Дагестане ФАС требует аннулировать аукцион горбольницы на 420 тыс. рублей