Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал организаторов перевозки детей на УАЗе в Гунибском районе республики, сообщает пресс-служба администрации руководителя региона.
Грузовой автомобиль перевернулся в районе села Салта 19 июля 2025 года. Пострадали 18 детей и трое взрослых.
14 пострадавших госпитализировали бортом санавиации в Детскую республиканскую клиническую больницу.
«Посмотрел видео, которое попало на камеры, и в очередной раз удивился человеческой безответственности! Кто додумался отвезти детей в горы на этом «уазике»? Судя по скорости, с которой автомобиль влетел в поворот, об условиях перевозки детей и их безопасности никто не думал! Ещё немного и машина улетела бы в обрыв», - выразил своё мнение глава региона.
Сергей Меликов поручил жёстче контролировать перевозку детей во время летних каникул и попросил правоохранителей разобраться в обстоятельствах произошедшего.
Ранее сообщалось, что девочка попала в реанимацию после ДТП с перевернувшимся уазиком в Дагестане.
«Лада» перевернулась в Дагестане, два человека погибли, один пострадал
Бастрыкин хочет доклад по делу о ДТП с 14 пострадавшими детьми в Дагестане
Водитель Mercedes насмерть задавил женщину-пешехода в Махачкале
После ДТП с 14 пострадавшими детьми в Дагестане завели уголовное дело