Примерное время чтения: 2 минуты
109

Энергопотребителей Каспийска переводят на прямое обслуживание ДЭСК

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Махачкала, 14 марта – АиФ-Дагестан. ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» запускает процедуру перевода части потребителей электрической энергии Каспийска, находящихся на обслуживании ООО «Каспэнергосбыт», на прямые расчеты с гарантпоставщиком.
Как сообщили в пресс-службе компании, оптовый продавец, действующий на территории Каспийска, регулярно пренебрегает условиями договора с «ДЭСК» в части платежей за приобретаемую электроэнергию.
«Так, за 2013 год ООО «Каспэнергосбыт» накопило более 80 млн рублей долгов за приобретенную у компании электроэнергию. В январе-феврале 2014 года платежи Каспэнергосбыта составили всего 6%. Учитывая вышеперечисленные правовые основания, гарантирующий поставщик республики приступил к процедуре перевода части потребителей электрической энергии г. Каспийска на прямое обслуживание», – сообщил источник.
Заместитель управляющего директора ОАО «ДЭСК» Назим Эфендиев отметил, что в настоящее время подготовлен и передан в суд иск в адрес ООО «Каспэнергосбыт» о принудительной оплате  купленной электроэнергии. 
«У Дагестанской энергосбытовой компании уже есть положительный опыт перевода абонентов на прямые договорные отношения в других городах республики. В последнее время налажена прямая работа с потребителями Кизляра и Махачкалы, значительно улучшены показатели деятельности в указанных населенных пунктах», – добавил он. 
Переход потребителей города Каспийска на обслуживание к главному дагестанскому поставщику электроэнергии, по мнению энергетиков, сделает прозрачными отношения с каждым потребителем, включая применяемые в расчетах тарифы.
«На основании вышеизложенных объективных фактов ДЭСК обратилось в Республиканскую службу по тарифам РД с предложением перевести потребителей Каспийска на прямое обслуживание к гарантпоставщику», – резюмировал Н. Эфендиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах