Примерное время чтения: 2 минуты
90

Дагестан на предстоящем сочинском форуме делает ставку на АПК

Махачкала, 26 сентября - АиФ-Дагестан. Республика Дагестан на предстоящем международном инвестиционном сочинском форуме делает ставку на инвестиционные проекты в сфере аграрно-промышленного комплекса, заявил министр торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов.

По словам министра, агропромышленный комплекс является важнейшей составной частью экономики и главным направлением развития современного Дагестана. «В этом году на форуме будет представлено 44 инвестиционных проекта на общую сумму привлекаемых инвестиций свыше 195 млрд рублей, а также 76 бизнес-идей на сумму 156 млрд рублей. Из них 33 проектам присвоен статус приоритетных», – подчеркнул Умавов.

Глава минторгинвеста РД отметил, что наиболее крупные проекты, которые будут продемонстрированы на форуме в Сочи, – это проект по созданию и развитию агротехнопарка на базе итальянских агромодулей «АгроДагИталия», программа развития сельского хозяйства с внедрением современной техники и технологий в РД ООО «Дагагрокомплекс», строительство комплексного логического центра ООО «АГРИКО - Северный Кавказ». А также строительство завода по производству листового стекла флоат-методом, инициатором которого является ОАО «Каспийский завод листового стекла». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах