Прокуратура Дагестана направила материалы проверки по завышению платежей за вывоз мусора в следственный орган для возбуждения уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает пресс-служба республиканского ведомства.
Прокуратура провела проверку по информации из СМИ о незаконном начислении абонентам платы из-за приписки дополнительных жильцов. Проверка показала, что МБУ «Благоустройство г. Махачкалы» с сентября по декабрь 2024 года вносило в документы недостоверные данные о размере платежей части абонентов, а также не разместило обязательную информацию о региональном операторе.
Надзорное ведомство внесло представление администрации города, после чего абонентскую базу обновили, а виновных наказали. Заместителя директора МБУ привлекли к административной ответственности за нарушение требований к размещению информации в системе ЖКХ.
Ранее в Дагестане суд обязал чиновников и коммунальщиков убрать горящую свалку.
В Каспийске перенесли мусорные контейнеры после жалобы жителей
Прокуратура потребовала убрать мусор с улиц Дагестанских Огней
В Кизляре возбуждено дело из-за несвоевременного вывоза мусора
В дагестанском Кизляре спустя месяц не решили проблему с мусором