Сегодня утром на участке Северо-Кавказской железной дороги между станциями Мамедкала и Дагестанские Огни из-за обильных осадков и подъёма уровня воды произошло подтопление железнодорожного полотна, сообщает РИА Дагестан.
«В 9:25 движение по обоим путям было временно закрыто, что привело к задержкам и отмене ряда пригородных и дальних поездов», — говорится в сообщении.
В частности, пригородный поезд № 6680 Махачкала — Дербент опаздывает примерно на 2 часа, № 6604 Хасавюрт — Дербент — на 45 минут, а № 6602 Хасавюрт — Дербент — на 25 минут. Поезда № 6696 Махачкала — Дербент и Дербент — Махачкала сегодня не отправились по маршруту. Ожидаются также задержки у составов дальнего следования: № 86 Москва — Дербент и № 85 Дербент — Москва. Ведутся работы по восстановлению движения.
В отдельных районах Дагестана из-за непогоды ввели режим ЧС
Mash: Мощные ливни снова накрыли Дагестан и привели к потопу
Придётся кипятить. Специалисты рассказали, как очистить воду после потопа
Жители Каспийска вновь пожаловались на ситуацию с Моисеевым ручьём