Примерное время чтения: 2 минуты
139

Дагестан не пострадает о запретных санкций для Украины и Молдавии

Махачкала, 18 августа - АиФ-Дагестан.

Продовольственное эмбарго, которое было введено нашей страной в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, может распространиться и на другие страны. Например, на Украину, Молдавию и Грузию.

В дагестанском Управлении Россельхознадзора по РД подчеркивают, что контролеры на границе регулярно находят нарушения в качестве продуктов, поступающих из этих республик.

«Так, в нашу республику из Грузии чаще всего поступает чай и мандарины. Хотя ранее мы сообщали, что на территорию Российской Федерации возобновились поставки подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Грузии.

В их числе томаты, огурцы, капуста, баклажаны, вишня, черешня, абрикосы, персики, сливы, хурма, киви и ягоды. Качество перед экспортом будут на месте контролировать специалисты двух стран. Но с принятием санкции поставки будут прекращены», - сообщила начальник Отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по РД Марина Мурсалова.

Говоря об Украины и Молдавии, собеседник отметил, что Дагестан не пострадает от введения подобных санкций на эти страны.

«Эти санкции относятся к категории вторичного досмотра. Первичный осуществляется на границах с другими регионами и уже там вся запрещенная или же некачественная продукция возвращается в страны-экспортеры», - сообщил наш собеседник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах