Примерное время чтения: 2 минуты
103

Махачкала готовится ко Дню физкультурника

администрация Нефтеюганска / пресс-служба
Махачкала, 6 августа - АиФ-Дагестан.

«Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре» - пел самый узнаваемый голос России Владимир Высоцкий, призывая советского слушателя вести спортивный образ жизни. Из многочисленных праздников, коими под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить и День физкультурника.

Махачкала тоже отметит спортивный праздник 8 августа, как сообщила пресс-служба городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

В субботу, для жителей и гостей дагестанской столицы, будут организованы большие праздничные соревнования по различным видам спорта, принять участие, в которых может каждый желающий.

В этот день пройдут показательные выступления спортсменов, состоятся соревнования по спортивным играм: метание гири весом в 24 кг, гиревой спорт, армрестлинг, плавание вольным стилем на 50 и 100 метров, эстафеты на воде, дартс, шахматы, пляжный футбол, пляжный волейбол, метание камня.

В программу состязаний так же вошли и соревнования по нормам ГТО в подтягивании на перекладине и прыжках в длину с места.

Победителей состязаний ждут призы и подарки.

Открытие праздничных соревнований начнутся в 08:00 часов утра на городском пляже. Соревнования по шахматам пройдут на Родопском бульваре с 10:00 часов.

День физкультурника в России отмечается ежегодно во вторую субботу августа. В этом году он приходится на 8 число.

Впервые этот праздник отмечался в СССР 18 июля 1939 года. Официально День физкультурника был введен в октябре 1980 года по Указу Президиума Верховного Совета СССР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах