170

Футболисты «Анжи» обыграли в Казани местный «Рубин»

Махачкала, 19 августа - АиФ-Дагестан.

Матчем между «Рубином» и махачкалинским «Анжи» в Казани открывался 4-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Перед очным противостоянием казанцы занимали в таблице 13-е место, а махачкалинцы были восьмыми.

Наставник «Анжи» Павел Врба видимо последовал старому футбольному правилу, согласно которому «победный состав не меняют» и выпустил на поле с первых минут именно те футболистов, которые в прошлом туре добыли для Дагестана первую в сезоне победу. Итак, стартовый состав выглядел следующим образом: Беленов, Гаджибеков, Лазич, Мусалов, Ямбере, Тигиев, Гасанов, Бериша, Эбесилио, Маевский, Будковский.

Первый тайм этой встречи проходил преимущественно в равной борьбе. Команды по очереди беспокоили оборонительные порядки соперника, но в целом больше опасности исходило от атаки хозяев, но благодаря уверенным действия защитников и вратаря гостей, ворота «Анжи» оставались на замке.

И все же сохранить свои ворота в неприкосновенности, анжиевцам по итогам первого тайма не удалось. В результате быстро разыгранной атаки, форвард «Рубина» Канунников отправил мяч в ворота – 1:0. К чести футболистов «Анжи», пропустив гол, они не расклеились и сумели довольно быстро отыграться – после паса Бериши, нападающий махачкалинцев Будковский головой отправляет мяч в сетку – 1:1.

Начало второй половины встречи для хозяев поля получилось шокирующим: голкипер «Рубина» Рыжиков ошибся на перехвате, и вовремя подоспевший голландец Эбесилио послал мяч в пустые ворота – 1:2.

В дальнейшем, хозяева поля больше времени уделяли атакующим действиям, а футболисты «Анжи» сосредоточились преимущественно на обороне собственных ворот, чему свидетельствовала замена форварда Будковского на защитника Менса.

За 6 минут до конца основного времени матча в ворота «Анжи» был назначен третий, в трех последних матчах, пенальти. И вратарь «Анжи» совершил маленькое футбольное чудо, отразив третий кряду одиннадцатиметровый, тем самым позволив своей команде отпраздновать вторую подряд победу в этом сезоне.