168

Дагестанцы завоевали 15 медалей на Европейских играх

Махачкала, 29 июня - АиФ-Дагестан.

15 медалей различного достоинства завоевали дагестанские атлеты, представлявшие Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья завоевали на Европейских играх, проходивших с 12 по 28 июня в Баку, сообщает портал wrestdag.ru.

В соревнованиях в общей сложности приняли участие 25 дагестанских спортсменов. Всего они завоевали 15 медалей, среди которых 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых.

Восемь медалей спортсмены горного края принесли Азербайджану, шесть – России и одну – Польше. Наиболее удачно дагестанцы выступили на турнире по вольной борьбе, где завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Эти мультиспортивные состязания собрали в азербайджанской столице около 6 тысяч атлетов из 49 стран, разыгравших 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. Дагестанские спортсмены выступили в четырех дисциплинах (борьба, бокс, дзюдо, тхэквондо). Если бы они выступали отдельной командой, то они заняли бы в общем зачете 15-е место, оставив позади такие большие страны, как Швеция, Польша, Греция, Израиль, Португалия.