87

«Анжи» и «Амкар» победителя не выявили

ФК "Анжи" / АиФ

Махачкала, 30 сентября - АиФ-Дагестан. Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился вничью – 2:2. Встреча прошла в Каспийске, на домашней для дагестанского клуба «Анжи – Арене».

В конце первой половины игры «Анжи» заработал пенальти, которыйуверено, реализовал Гатагов. На исходе часа игры гости остались в меньшинстве, однако удаление не помешало пермякам сначала на 65-й минуте сравнять счет, а затем на 88-й минуте выйти вперед. Тем не менее, недолго футболисты «Амкара» вели в счете. Спустя минуту, после пропущенного мяча, «Анжи» усилиями активно игравшего весь матч Соломатина, сумел спасти казалось проигранную игру.

До конца встречи счет так и не изменился.

Голы: Гатагов – с пенальти,44,Канунников,65,Пикущак,88,Соломатин,89.

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Ангбва(Агаларов,81), Аделейе, Григалава,Жусилей, Ахмедов, Бурмистров, Гатагов(Абдулавов,56), Соболев(Сердеров,70), Соломатин.

«Амкар»: Герус, Занев, Фибель, Белоруков, Семенов, Гол, Георгиев, Пеев, Васильев(Коломейцев,46), Канунников, Пикущак.

Предупреждения: Фибель,32,Семенов,43, Гатагов,45, Абдулалов,67

Удаление: Семенов,60.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).