Министерству печати и информации Республики Дагестан в среду, 8 февраля, представили нового руководителя Рашида Акавова.
Говоря о заслугах новоиспеченного министра первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов отметил, что Акавов в этой сфере человек не новый.
Сам же Акавов поблагодарил руководство республики за доверие.
«Приложу все силы, чтобы оправдать это доверие, а также я знаю, что, в министерствах, подведомствах и учреждениях собрался высококвалифицированный коллектив. Здесь профессионалы высокого уровня. Я думаю, что за эти годы здесь накоплен достаточный опыт. Этот опыт мы будем обязательно реализовывать, ну и какие-то новые направления, безусловно, будем развивать», - сказал новый министр.
Особый интерес вызвала речь экс-министра Бурлият Токболатовой, которая, воспользовавшись случаем, развеяла слухи.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/010/989/8d719764d4855294d1d145744ec0742e.jpg)
«Хочу развеять разного рода слухи, кривотолки. Хочу поблагодарить всех своих друзей, доброжелателей. Хочу упредить недоброжелателей всё было по взаимному согласию. Вот это тот случай, когда мне хочется высказать фразу классика: «Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить». На том этапе, та миссия, которая была на меня возложена, я ее выполнила. Мне по этому поводу ни замечаний, ни нареканий не было, и я с достоинством, с огромной радостью.
Я остаюсь в команде. Всегда готова поддержать, помочь, и коллег тоже призываю, кто не готов в дальше работать, я считаю, что тот должен выйти из вагона и не мешать нам дальше двигаться вперед. Я желаю удачи, я всегда рядом. Если понадобиться моя помощь, я всегда готова прийти помочь. Если я кого-то обидела, я прощу меня простить, но личных симпатий и антипатий я никогда не испытывала. Мной всегда двигал интерес к работе», - сказала Токболатова.