Примерное время чтения: 2 минуты
155

Даггосуниверситет подтвердил свой статус эффективного вуза

АиФ-Дагестан / АиФ

Махачкала, 12 ноября – АиФ-Дагестан. Дагестанский государственный университет подтвердил свой статус эффективного вуза, сообщили в пресс-службе вуза. Вуз признан эффективным по результатам мониторинга российских вузов, проведенного министерством образования и науки Российской Федерации.

«Очередной мониторинг эффективности высших учебных заведений в России минобрнауки РФ провел в августе-сентябре этого года. По его результатам ДГУ показал один из лучших результатов по республике и по региону. Практически по всем основным показателям Даггосуниверситет преодолел пороговое значение», – отметил источник.

Всего среди дагестанских вузов и филиалов в мониторинге приняли участие 14 вузов и 35 филиалов. Из шести государственных вузов неэффективным признан только один вуз. Среди негосударственных вузов позиции разделились поровну: четыре эффективных, столько же неэффективных вузов. Среди государственных филиалов 22 признаны эффективными, 5 – с признаками неэффективности и один филиал в стадии реорганизации. Среди негосударственных вузов 5 признаны эффективными, 2 – с признаками неэффективности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах