Примерное время чтения: 2 минуты
150

Дагестан начнет поставки стекла в страны ближнего зарубежья уже в апреле

АиФ-Дагестан / АиФ-Дагестан

Махачкала, 26 марта – АиФ-Дагестан. В апреле текущего года готовая продукция Каспийского завода листового стекла будет отгружена клиентам из стран ближнего зарубежья.

Как сообщил коммерческий директор предприятия Виталий Михайлин,  ориентировочно, первые партии стекла  будут отправлены в Азербайджан, Казахстан и другие страны.
«Реализация стекольной продукции началась с января 2014 года. Первые партии были отгружены республиканским заказчикам. С дагестанскими заказчиками заключены договора о поставке стекла на постоянной основе.

Планируется, что стекло будет поставлено и другим субъектам ЮФО и СКФО, таким как Чечня, Ингушетия и так далее. В настоящее время заводом достигнута производительная мощность до 600 тонн в сутки», – отметил наш источник.

Напомним, что в феврале 2014 года на заводе было смонтировано и установлено упаковочное оборудование. Ожидается, что рынок сбыта предприятия охватит весь Кавказ, Иран, Турцию, Украину, Казахстан и юг России.

С качеством готовой продукции ознакомился также министр регионального развития  РФ Игорь Слюняев в рамках своего рабочего визита в Дагестан. Вместе с  исполнительным директором ОАО «КЗЛС» Абакаром Мудуновым министр осмотрел складские помещения, а также ознакомился с качеством производимой продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах