Примерное время чтения: 2 минуты
647

Реконструкцию аэропорта Махачкалы начнут в 2014 году

Махачкала, 6 декабря – АиФ-Дагестан.Проектно-сметная документация проекта «Реконструкция, развитие аэропорта Махачкала» по ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза РФ».

По сообщению республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства, это заключение дало возможность приступить к реализации первого этапа реконструкции аэропорта. Так, в ноябре текущего года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» (ФГУП «АГА»)  объявила открытый конкурс на право заключения договора строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту с объемом финансирования 2млрд 456,5 млн. рублей.

Выделенные средства на реализацию первого этапа реконструкции аэропорта включают работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, реконструкции рулежной дорожки, реконструкции участка перрона с системами технического обслуживания воздушных судов, реконструкции системы электроосвещения и электроснабжения перрона и мест стоянок, реконструкции светосигнального оборудования и другие работы, предусмотренные проектом.

Ранее,  ФГУП «АГА» объявило открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по установке периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны с объемом финансирования более 193 млн. рублей.

Уже весной 2014 года работы по реконструкции махачкалинского аэропорта найдут свое реальное воплощение. Учитывая, что вопрос второго этапа реконструкции в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации, можно полагать, что Дагестан в скором будущем получит качественно новый аэропорт, который не будет иметь ограничений по приему практически всех типов воздушных судов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах