Жительница Махачкалы предстанет перед судом за то, что без лицензии проводила пластические операции. Из-за её «услуги» одна из клиенток серьёзно пострадала, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.
По данным следствия, 12 ноября 2025 года женщина, не имея медицинской лицензии, в арендованном помещении в Махачкале за деньги сделала пациентке блефаропластику — операцию по удалению жировых грыж нижних век.
После вмешательства состояние пациентки резко ухудшилось — ей пришлось вызывать помощь и ложиться в специализированную клинику. Судебно-медицинская экспертиза показала: неудачная операция привела к длительному расстройству здоровья. Последствия медики оценили как вред средней тяжести.
Следователи закончили расследование и передали дело в прокуратуру. Теперь женщине грозит ответственность по статье о медицинской деятельности без лицензии, если это по неосторожности нанесло вред здоровью человека. Скоро её судьбу решит суд.
Филер в губы или онкопомощь? Куда частные клиники девают бюджетные миллиарды
Косметолога в Дагестане будут судить за незаконное использование препаратов
В Махачкале подпольный косметолог изуродовала двух женщин
Заплатила жизнью. Арест косметолога спровоцировал проверки в салонах страны