Примерное время чтения: 2 минуты
103

Ракетчики Каспийской флотилии проводят учения в Дагестане

 Махачкала, 8 августа - АиФ-Дагестан. Личный состав берегового ракетного дивизиона Каспийской флотилии отрабатывает применение мобильного берегового ракетного комплекса «Бал» на полигоне Аданак в Республике Дагестан, сообщает пресс-служба минобороны России.

«Береговые войска Каспийской флотилии первыми в Военно-морском флоте России получили на вооружение мобильный береговой ракетный комплекс “Бал”», – говорится в сообщении ведомства.

Огневая мощь «Бала» способна сорвать выполнение боевой задачи крупной корабельной ударной группы, десантного отряда или конвоя противника. Особенность комплекса состоит в том, что пусковые установки могут размещаться на скрытых позициях на удалении до 10 км от берега.

Затем в ходе совместного учения с корабельной группой флотилии, выполняющей элементы специальной курсовой задачи, ракетчики проведут тренировку по обнаружению морской цели и ее уничтожению.

На следующем этапе личному составу дивизиона предстоят учения с батареями дивизиона, а также тренировки по управлению ракетными ударами в составе дивизиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах