Сельские специалисты в Дагестане получат по 14,6 млн рублей по покупку квартир по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба правительства Дагестана.
В прошлом году на 14,4 млн рублей смогли улучшить жилищные условия 16 семей.
По этой же программе в Дагестане профинансируют семь проектов благоустройства сёл на общую сумму 12,7 млн рублей. Будут капитально отремонтированы два детских сада и спортплощадка в Ногайском районе.
Правительство продолжит поддержку начинающих фермеров по программе
«Агростартап» и будет выделять гранты на развитие агротуризма. От 3 до 10 млн рублей можно потратить на гостевые дома, коммуникации у ним, благоустройство и покупку оборудования.
Реализацию программы обсудили в Москве замминистра сельского хозяйства России Ксения Шевёлкинаи премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Задержан депутат, замуровавший жильё несогласной на снос женщины в Дербенте
Прайс не догонишь. Хватит ли зарплат и пенсий на жизнь в 2025 году?
Главе СКР доложат о деле сирот из Дербента, которым за 10 лет не дали жильё
«Квадраты» выросли из хаоса. Почему в Дагестане не рады вводу нового жилья?