Филиал футбольной академии «Динамо» будет открыт в Дагестане

   
   

Правительство Дагестана и московский клуб «Динамо» подписали соглашение об открытии в республике филиала одноименной футбольной академии. Республиканский бюджет будет софинансировать этот проект – выделит 30 млн рублей. 

Филиал будет готовить футболистов для отбора в сборные команды республики, а также  повышать квалификацию тренеров и судей по футболу.

Конечная цель сотрудничества правительства Дагестана и футбольного клуба «Динамо-Москва» - пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и молодежи, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации главы и правительства республики. 

Перед подписанием соглашения глава Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителем молодежного развития футбольного клуба «Динамо-Москва» Сергеем Кораблевым.

«Мы готовились к этой встрече. Тема для нас очень важная – наша молодежь. Наверное, нет еще в стране республики с таким высоким процентом молодежи, настроенной на высокие спортивные результаты. Когда мы начинали свою работу, в нашем бюджете было больше долгов, чем возможностей», - сказал Васильев.

Сергей Кораблев заметил, что республика пошла на смелый шаг, став лидером пилотного проекта банка ВТБ и московского «Динамо» по созданию филиалов академии в регионах России. 

   
   

«За последний месяц я побывал в трех регионах страны и хочу сказать, что лучшая инфраструктура, которая сохранилась, - в Дагестане, желание пойти навстречу спорту и сделать так, чтобы этот проект был социально значимым и уводил детей с улицы – тоже в Дагестане», - отметил Кораблев.

Смотрите также: