Все новости сайта за 17 мая 2023

Согласно приговору суда, Магомедкерим Мамедсаатов будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
На вопрос проводила ли она операцию по смене пола, девушка ответила утвердительно. После этого косметолог отказалась проводить процедуры, а транссексуал разозлился, начал кричать и выражаться нецензурно.
ОБЩЕСТВО
Возбуждены уголовные дела по ч. 1.1 ст. 205.1 (Содействие террористической деятельности) УК России.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал
Он заявил, что как глава Дагестана и гарант благополучия граждан будет добиваться, чтобы решения в отношении Сулейманова и Махачева были рассмотрены вышестоящими инстанциями.
ОБЩЕСТВО
По мнению эксперта Эдуарда Уразаева, последние изменения похожи на плановые, когда опыт Ризвана Газимагомедова был использован для роли кризисного менеджера с последующим возвращением его на должность вице-премьера правительства Дагестана.
ПОЛИТИКА
Ранее суд обязал администрацию Дербента предоставить 26-летней воспитаннице детского дома благоустроенную квартиру по договору найма из городского жилищного фонда.
ОБЩЕСТВО
С ноября 2021 года Александр Супрун занимал должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области.
ОБЩЕСТВО
Летом 2022 года подозреваемый снял квартиру в жилом доме на улице Гамзата Цадасы в Кизилюрте. Он установил в ванной комнате водонагревательную газовую колонку без системы дымоудаления продуктов горения и сдавал квартиру другим людям.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Адвокат Махачева обратился в Кировский районный суд Махачкалы с ходатайством о замене оставшейся неотбытой части наказания более мягким его видом.
ПРОИСШЕСТВИЯ: Криминал