Примерное время чтения: 2 минуты
119

Защитник «Анжи» номинирован на премию «Первая пятерка»

Махачкала, 26 ноября - АиФ-Дагестан.

Защитник «Анжи» Георгий Тигиев попал в число претендентов на звание лучшего молодого (не старше 20 лет) игрока российской Премьер-лиги по итогам уходящего года, сообщает сайт ФК.

Премия «Первая пятерка» учреждена Детской футбольной лигой (ДФЛ) и спортивным клубом «ЛУКОЙЛ» и вручается с 2002 года под эгидой Российского футбольного союза.

Лауреат определяется по итогам анкетного голосования 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств, представителей тренерского штаба сборных команд России (юношеских, молодежной, национальной), представителей руководящего аппарата и тренерского штаба команд РФПЛ, ветеранов футбола, журналистов ведущих СМИ.

Ранее премия вручалась Александру Кержакову, Игорю Акинфееву, Алану Дзагоеву, Александр Кокорину и другим. Игроков «Анжи» среди лауреатов пока не было.

Георгий Тигиев, перешедший в наш клуб летом нынешнего года из московского «Торпедо», провел за «Анжи» 12 матчей в текущем сезоне.

Среди других номинантов на премию – Денис Давыдов из «Спартака», Роман Зобнин, Александр Ташаев и Григорий Морозов из «Динамо» и Алексей Миранчук из «Локомотива».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах