Примерное время чтения: 3 минуты
512

Руслан Агаларов: «30 % денег от премиальных игрока распределялись поровну»

РИА Новости / АиФ
Махачкала, 11 апреля - АиФ-Дагестан.

Бывший футболист «Анжи» Шариф Мухаммад заявил о вымогательстве со стороны главного тренера дагестанской команды Руслана Агаларова. Футболист отметил, что платил Агаларову за попадание в состав, когда тот руководил молодежной командой.

В интервью «Матч ТВ» главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов ответил на заявление Шарифа Мухаммада о том, что тот отдавал ему семьдесят процентов от премий.

«По регламенту один из молодых футболистов тогда должен был сидеть в резерве главной команды. Кроме Шарифа туда попадали и другие футболисты, которых мы отправляли в качестве поощрения за хорошую игру. К примеру, Мирзабеков, Курбанов. Всего человек пять, наверное. 

На общем собрании молодежной и главной команд было решено, что раз игрок попадает под основу искусственно, то 30 процентов от премиальных он должен отдавать, чтобы распределять деньги поровну на весь молодежный состав. Этим занимался начальник молодежной команды. Я этих денег не видел. А когда отказались от правила об обязательном присутствии в заявке главной команды игрока из молодежки, вопрос отпал автоматически. 

Это нормальная внутрикомандная практика. Вы представьте, что искусственно ставят молодого пацана в резерв, где он получает огромные деньги. Считай ни за что, просто из-за этого правила. Поэтому решили распределить часть премии между игроками и персоналом молодежки.

Повторюсь, этим занимался начальник команды. Деньги получали не только игроки, но и массажисты, администраторы, врачи. Делили на весь персонал, и все получали поровну. Кроме меня, потому что я отказался» - сказал Агаларов «Матч ТВ».

Мухаммад выступал за «Анжи» с 2010 по 2015 год, за это время провел за основной состав махачкалинской команды 24 матча во всех турнирах. На данный момент у 26-летнего полузащитника нет клуба, но он выступает за сборную Афганистана.

Руслан Агаларов руководил молодежным составом «Анжи» с 2010 по 2014 год. 24 октября 2015 года он был назначен главным тренером команды.

Правило об обязательном включении в заявку одного «доморощенного» игрока отменено с лета 2012 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах