Примерное время чтения: 2 минуты
1522

Путин выделил Дагестану 600 млн рублей по просьбе Хабиба Нурмагомедова

Махачкала, 12 июня - АиФ-Дагестан.

После обращения Хабиба Нурмагомедова президент РФ Владимир Путин выделил около 600 млн рублей на строительство школы в Дагестане. Об этом в интервью «Учительской газете» рассказал отец бойца Абдулманап Нурмагомедов. 

Напомним, Владимир Путин встречался с Хабибом Нурмагомедовым после его победы на турнире UFC-229 над ирландцем Конором Макгрегором осенью 2018 года. СМИ сообщали, что в ходе этой встречи президент России дал Хабибу номер телефона, по которому можно с ним связаться, если бойцу что-то потребуется. 

В ходе интервью «Учительской газете» у Абдулманапа спросили, связывался ли Хабиб с Путиным по этому номеру, и если да, то был ли решен его вопрос?

«Да, связался, и по следам этого обращения Владимир Владимирович Путин подписал указ о выделении порядка 600 миллионов рублей Республике Дагестан на открытие школы имени Хабиба Нурмагомедова. Я надеюсь, что эти деньги пойдут по прямому назначению, у нас появится возможность лучше учиться, воспитывать, давать результаты. Мы будем работать над этим», - ответил Абдулманап Нурмагомедов.

Отметим, что 7 сентября в Абу-Даби чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет бой с американцем Дастином Порье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах