Примерное время чтения: 1 минута
240

Боксёр Атаев победил Домингеса и стал чемпионом мира по версии IBA

Махачкала, 17 февраля - АиФ-Дагестан.

Боксёр из Дагестана Шарабутдин Атаев стал чемпионом мира по версии IBA в весовой категории до 86 кг на турнире «Ночи чемпионов IBA». 

24-летний российский спортсмен встречался на ринге с бронзовым призёром Олимпийских игр 2020 года, 28-летним представителем Азербайджана кубинского происхождения Лореном Альфонсо Домингесом. Поединок длился все 10 раундов. Судьи единогласно отдали победу Атаеву. 

Шарабутдин Атаев остался доволен исходом боя, хотя впервые боксировал 10 раундов. По его словам, он думал, что во время поединка придётся прибавлять в каждом раунде и действовать быстрее. Однако из-за отдельных ошибок Атаеву приходилось контролировать себя и свои эмоции, а не прессинговать соперника в обычной манере. 

«Я чувствовал себя комфортно. Но можно было чуть добавить, можно было завершить бой досрочно. Но я, так скажем, копил силы. У нас была задача бить по корпусу первые пять раундов. Но иногда я попадал посильнее, а иногда - просто касался», - сказал Атаев. 

Уроженец Карабудахкентского района Дагестана одержал победы во всех семи боях на профессиональном уровне. Четыре раза он нокаутировал оппонентов. В 2023 году он становился чемпионом России и дважды - чемпионом страны среди боксёров-любителей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах