791

В Дагестане определены победители чемпионата России по женской борьбе

Махачкала, 10 июня - АиФ-Дагестан.

В субботу, 10 июня, в Каспийске во Дворце спорта им. Али Алиева завершился чемпионат России по женской вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменок из 32 регионов России. Девушки соревновались и выявляли лучшего в восьми весовых категориях.

По итогам двух соревновательных дней на вершину пьедестала почета взобрались: Дарья Лексина (до 48 кг, Краснодарский край-Москва), Стальвира Оршуш (до 53 кг, Бурятия), Мария Гурова (до 55 кг, Московская область), Валерия Коблова (до 58 кг, Московская область-Санкт-Петербург), Любовь Овчарова (до 60 кг, Краснодарский край), Валерия Лазинская (до 63 кг, Московская область-Санкт-Петербург), Ханум Велиева (до 69 кг, Красноярский край) и Алена Перепелкина (до 75 кг, Санкт-Петербург).

Представительницы Дагестана по итогам чемпионата страны завоевали две серебряные и одну бронзовую награды. Вторые места на пьедестале почета заняли Хадижат Муртузалиева (до 58 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг). Третьим призером турнира стала Любовь Сальникова (до 53 кг).

Отметим, что по окончании турнира его спонсоры подготовили подарок для зрительской аудитории. Так, на сцене Дворца спорта появилась известная британская группа Boney M и популярный российский певец Александр Серов, которые исполнили для дагестанских поклонников борьбы ряд своих хитов.