506

Дагестанские борцы выиграли еще три медали чемпионата Европы – 2022

Махачкала, 30 марта - АиФ-Дагестан.

Трое дагестанских борцов вольного стиля, выступающие не за Россию, в среду выиграли медали чемпионата Европы – 2022 в Будапеште. Двое из них стали серебряными призерами, один – бронзовым.

Уроженец Хасавюрта Абубакр Абакаров, который представляет Азербайджан, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке его одолел Майлс Амин из Сан-Марино со счетом 5:9.

В весе до 92 кг Ахмед Батаев (выступает за Болгарию) выиграл «серебро», Осман Нурмагомедов (представляет Азербайджан) завоевал «бронзу». Чемпионом в этой категории стал Фейзуллах Актюрк из Турции.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе – 2022 в Будапеште проходит без сборных России и Белоруссии. Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил команды из-за спецоперации на Украине.

Накануне медали выиграли двое уроженцев Дагестана: Магомедхан Магомедов (Азербайджан) стал чемпионом в весе до 97 кг, Рамазан Рамазанов (Болгария) выиграл «бронзу» в категории до 70 кг.