1066

Дагестанский борец-вольник стал чемпионом Европы – 2022

Махачкала, 29 марта - АиФ-Дагестан.

Уроженец Кизлярского района Магомедхан Магомедов, выступающий за Азербайджан, занял первое место на чемпионате Европы по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов.

Во вторник в финальной схватке 24-летний Магомедов со счетом 11:5 победил выходца из Северной Осетии Владислава Байцаева, который представляет Венгрию.

Другой дагестанский борец, уроженец Хасавюртовского района Рамазан Рамазанов, выступающий за Болгарию, выиграл «бронзу» в категории до 70 кг. Чемпионом в этом весе стал Зураби Якобишвили из Грузии.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе – 2022 начался в Будапеште 28 марта. В соревнованиях не участвуют сборные команды России и Белоруссии, их отстранил Объединенный мир борьбы (United World Wrestling) из-за событий на Украине.