Махачкала, 12 июля - АиФ-Дагестан.Именно такое заключение было вынесено при осмотре экспертной комиссии спортивных объектов. Масштабный проект суперсовременного объекта спортивного назначения, отвечающий всем мировым требованиям и параметрам, предусматривает развитие таких видов спорта, как легкая и тяжелая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол, регби, стрельба из лука и пистолета и многих других.
Как рассказал министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, возможность заниматься физической культурой и спортом на стадионе, получат все категории населения – от детей, инвалидов разных групп до здоровых, включая ветеранов.
«С мая 2011 по сентябрь 2012 года строительные работы были приостановлены из-за недостаточного финансирования и вновь возобновлены лишь в октябре 2012 года. На сегодняшний день львиную долю финансирования данного объекта взял на себя федеральный бюджет – 70%, из республиканского бюджета – 30%.
Проект включает строительство восьми беговых дорожек со свободным пространством вокруг них. Здесь также построят большой легкоатлетический центр. Впервые в Махачкале будет построен зал для тяжелой атлетики с 8 помостами под трибуной, появится большой игровой зал», - сказал министр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть