160

Тхэквондисты Дагестана победили на Всероссийском турнире

Махачкала, 17 июня – АиФ-Дагестан. Дагестанские тхэквондисты завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на проходившем с 11 по 15 июня в Грозном Кубке Росси.

В соревнованиях поучаствовали свыше 400 спортсменов из 70 регионов страны. Дагестанская сборная была представлена 16-ю спортсменами.
В соревнованиях женщин второе место заняла воспитанница кизлярской ДЮСШ Амина Ниматулаева, являющаяся одним из кандидатов на участие в предстоящих юношеских Олимпийских играх в китайском городе Нанкин, которые пройдут с 16 по 28 августа.
Выступающая в весовой категории до 67 кг, Ниматулаева провела на турнире самый яркий поединок, нокаутировав в полуфинале спортсменку из Казани.
Обладателем еще одной серебряной награды в весе до 63 кг стал махачкалинец Шамсутдин Гамзатов – воспитанник Дагестанского государственного центра боевых искусств. Бронзовая медаль в весе до 68 кг досталась Ибрагиму Мехтиеву из Буйнакска.