201

Спортсмены Дагестана третьи на Кубке России по джиу-джитсу

Махачкала, 28 марта – АиФ-Дагестан. Сборная Дагестана по борьбе джиу-джитсу стала третьей в общекомандном зачете на проходившем с 25 по 26 марта в Москве Кубке России, сообщил президент Республиканской федерации джиу-джитсу и главный тренер сборной России в этом виде спорта Нурдин Эминов.
В отборочных на Кубок мира соревнованиях приняло участие до 200 спортсменов. Кубок России имел статус открытого, поскольку помимо спортсменов из разных регионов страны его участниками стали борцы из Киргизии.
Как отметил собеседник агентства, участвовавшим от дагестанской команды спортсменам – всего 16 человек – всем удалось попасть в число призеров соревнований. Пятерым дагестанским борцам удалось по итогам Кубка России подняться на высшую ступень пьедестала почета.
В своих весовых и возрастных категориях победителями турнира стали Курбанали Ахмедов, Шарап Шамсудинов, Фейтулла Ахмедов, Абдулмуслим Зубайров, Гаджи Лахиялов.