Организован штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Палестины, сообщила пресс-служба министерства труда и социального развития Дагестана.
По номерам горячей линии —
Пункт приема одежды, продуктов питания, товаров для детей и средств личной гигиены расположен в Махачкале на проспекте И. Шамиля, 44 «а», в здании Центра социального обслуживания населения.
Как сообщает «РИА Новости», на горячую линию уже поступили звонки от жителей республики, желающих усыновить детей-сирот из Палестины, люди хотят узнать какие продукты питания, одежда и обувь нужны беженцам, они также готовы перечислить деньги, но специализированного счета у штаба нет. Открыт только сбор гуманитарной помощи. Также пока нет информации есть ли среди беженцев сироты.
Ранее премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил о готовности республики принять около 200 беженцев из Палестины.
В Дагестане детский сад закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа
Директор РИА «Дагестан» ушел в отставку
Всероссийский фестиваль студенческого спорта стартовал в Ставрополе
Дагестан отправил вторую партию помощи жителя сектора Газа