В Дагестане подготовлены места для размещения около 200 беженцев из Палестины. Об этом сообщил премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Первая группа беженцев — более 50 человек — прибудет в Дагестан в ближайшую неделю. В качестве временного места размещения рассматривается санаторий «Леззет» в Карабудахкентском районе, там есть все необходимые условия, а рядом, в селе Манаскент, находятся детский сад и школа. В качестве резервного пункта размещения пункта размещения определен гостиничный комплекс «Дельфин».
Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил обеспечить транспортное и медицинское обслуживание беженцев, сотовой связью, теплой одеждой и переводчиками.
Утром 21 ноября из аэропорта Махачкалы вылетел самолет МЧС России со второй партией гуманитарной помощи для жителей сектора Газа.