За прошлый год Дагестанской таможней возбуждено 50 дел об административных правонарушениях по фактам невывоза с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств. Попросту говоря, заехавшие транспортные средства проходили по таможенным документам как временно ввезенные, но так и остались в России.
Среди транспортных средств есть как легковые, так и грузовые авто.
Коме того, за прошлый год таможня завела 7 дел об административных правонарушениях по фактам передачи права пользования временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза.
Согласно требованиям статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза иностранные лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза автотранспортные средства для личного пользования на срок своего временного пребывания на этой территории. В случае необходимости дальнейшего пребывания на таможенной территории Таможенного союза этот срок необходимо продлить в любом таможенном органе государства члена Таможенного союза, который правомочен осуществлять такие действия. Общий срок пребывания на таможенной территории Таможенного союза указанных автотранспортных средств не может превышать 1 (одного) года.
Необходимо отметить, что санкции указанных статей предусматривают конфискацию транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть