В Дагестане благодаря вмешательству прокуратуры погашена многомиллионная задолженность по заработной плате перед работниками «Управляющая Компания «ЭКО М» («Каспий-Инвест»).
Как сообщил «АиФ Дагестан» заместитель прокурора Советского района Махачкалы Анвар Сейтиев, прокуратура защитила трудовые права 424 работников управляющей компании.
По словам Сейтиева, у компании перед своими работниками образовалась задолженность свыше 3,8 млн рублей.
Прокуратура в интересах работников компании направила в суд 424 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Все заявления мировым судом рассмотрены и удовлетворены.
«Также в отношении руководителя ООО Управляющая Компания «ЭКО М» Р. Абдурахманова вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ и материалы проверки для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в РД»,– добавил Сейтиев.
В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть