Врио главы Дагестана Фёдор Щукин во время личной встречи поблагодарил певицу Жасмин за помощь, оказанную пострадавшим от наводнения семьям, сообщила пресс-служба руководителя региона.
Отмечается, что исполнительница и её муж передали пострадавшим 250 млн рублей, а сейчас размер помощи увеличился на эту же сумму.
Благодаря этому первые пятнадцать семей получили жильём.
Также семья певицы помогает восстанавливать инфраструктуру республики, в том числе водоснабжение в четырёх сёлах Хасавюртовского района.
«От всей души благодарю Жасмин и её семью за всё, что они делают для Дагестана. Эти добрые дела говорят гораздо громче любых слов», – заявил Фёдор Щукин.
Ранее сообщалось, что Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на расчистку рек и возведение дамб.