Правительство России дополнительно выделит Дагестану и Чечне 2,5 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнений, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании в кабмине РФ.
Деньги направят на расчистку рек, укрепление берегов, возведение дамб.
«Коллеги, прошу вас держать на личном контроле эффективность всех проводимых работ, чтобы люди и предприятия могли как можно быстрее вернуться к своей обычной деятельности», — сказал Мишустин, обращаясь к членам правительства.
Ранее сообщалось, что выплаты получили более 47 тысяч пострадавших от паводка в Дагестане.