Сотрудники Минприроды Дагестана и природоохранная прокуратура выявили факт самовольной разработки участка в посёлке Талги под Махачкалой. Нанесённый недрам ущерб оценивается в сумму, превышающую 130 миллионов рублей. Материалы переданы в надзорные органы для возбуждения уголовного дела, сообщили в региональном ведомстве.
Рейд в посёлке Талги организовали после сигналов о возможном самовольном недропользовании. Специалисты обнаружили следы незаконной добычи полезных ископаемых, ущерб от которой оценили в сумму более 130 млн рублей. В настоящее время технический отчёт направлен в надзорный огран, решением которого может стать возбуждение уголовного дела.
В Махачкале вспыхнул скандал из-за изъятия участка земли на улице Лаптиева
В Махачкале последствия ливня устраняют 20 аварийных бригад
Водителей Дагестана призвали не ездить в горы из-за угрозы селей и обвалов
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на расчистку рек и возведение дамб