Примерное время чтения: меньше минуты
93

Незаконную добычу недр с ущербом более 130 млн рублей пресекли в Дагестане

Дагестан, 26 июня - АиФ-Дагестан.

Сотрудники Минприроды Дагестана и природоохранная прокуратура выявили факт самовольной разработки участка в посёлке Талги под Махачкалой. Нанесённый недрам ущерб оценивается в сумму, превышающую 130 миллионов рублей. Материалы переданы в надзорные органы для возбуждения уголовного дела, сообщили в региональном ведомстве.

Рейд в посёлке Талги организовали после сигналов о возможном самовольном недропользовании. Специалисты обнаружили следы незаконной добычи полезных ископаемых, ущерб от которой оценили в сумму более 130 млн рублей. В настоящее время технический отчёт направлен в надзорный огран, решением которого может стать возбуждение уголовного дела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах