Стенд Дагестана на международной выставке MITT-2026 в Москве стал одним из самых популярных — его посетили около 15 тысяч человек. Республика не только впечатлила гостей, но и получила почётную награду, рассказал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.
Меликов отметил, что уже пятый год подряд республика участвует в выставке как стратегический партнёр. В этом году мероприятие собрало более 900 компаний из 40 стран мира.
Туристы, эксперты и бизнес-партнёры активно интересовались возможностями Дагестана. Это подтверждает, что республика становится всё более заметной на карте российского туризма.
Итогом участия стала победа в номинации «Стратегический туристический регион». Этой награде предшествовала большая работа: развитие инфраструктуры, создание новых маршрутов и продвижение местной культуры, подчеркнул Меликов.
На стенде представили обновлённые программы на предстоящий сезон. Гостей особенно заинтересовала интерактивная карта национального маршрута «Легенды Дагестана». С её помощью за несколько минут можно было совершить виртуальное путешествие — от высокогорных аулов до побережья Каспийского моря, чтобы увидеть всё разнообразие отдыха в регионе.
НИПК «Электрон» – участник выставки «Здравоохранение Дагестана»
Дагестан представил в МИД РФ новый вертолёт, выпущенный в республике
В Дагестане открылась выставка, посвящённая матерям участников СВО
Глава Дагестана открыл работу XXV выставки племенных овец и коз