УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на ООО «Каспэнергоресурс» за допущенное нарушение федерального закона «О защите конкуренции», сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.
В мае антимонопольная служба признала ООО «Каспэнергоресурс» и ООО «Каспэнергосбыт» нарушившими часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» («злоупотребление доминирующим положением»).
По словам собеседника издания, общества незаконно прекратили подачу электроэнергии в один из салонов красоты Каспийска.
«В ходе рассмотрения дел установлено, что «Каспэнергосбыт» направило в адрес «Каспэнергоресурс» заявку на введение ограничения подачи электроэнергии салону красоты в связи с имеющейся задолженностью за поставленную электроэнергию. Позднее ООО «Каспэнергоресурс» подтвердило отключение электроэнергии салону красоты. При этом обе компании нарушили порядок введения ограничения подачи электроэнергии. Хозяйка салона красоты не была письменно уведомлена о планируемом ограничении режима потребления электрической энергии, была нарушена процедура введения ограничения, а также не был составлен трехсторонний акт о введения ограничения режима потребителя», - отметил источник.
За допущенное нарушение закона ООО «Каспэнергоресурс» и было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть