Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Примерное время чтения: 1 минута
92

Многодетные семьи Дагестана поучаствуют в акции «Собери ребёнка в школу»

Махачкала, 17 июля - АиФ-Дагестан.

«Единая Россия» запустила традиционную акцию «Собери ребёнка в школу», сообщил генсекретарь генсовета партии Владимир Якушев.

«Помощь в подготовке к началу нового учебного года для многодетных и малообеспеченных семей, семей в трудной жизненной ситуации не бывает лишней. Особое внимание уделим детям участников СВО и детям в новых регионах», - рассказал Якушев.

По его словам, ребята получат наборы для учёбы и творчества, а также школьную форму, рюкзаки и спортивный инвентарь.

Со старта акции в 2012 году в ней поучаствовали сотни тысяч маленьких россиян. В прошлом году в школу собрали 287 тыс. школьников. Чтобы получить помощь, родителям нужно заполнить заявку на официальном сайте партии или в её общественных приёмных и региональных исполкомах.

Координатор проекта «Новая школа», замруководителя фракции ЕР в Госдуме Алёна Аршинова рассказала, что планируется проверить готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Оценивать объекты будут более 15 тыс. родителей.

«Вместе с родителями мы оценим качество строительных и ремонтных работ, состояние столовых, школьных территорий и спортплощадок. Наши депутаты также встретятся с родительскими комитетами и учителями, чтобы оказать школам помощь в подготовке к новому учебному году», - уточнила Аршинова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах