
В столице Азербайджана Баку с 19 по 20 ноября проходил азербайджано-российский форум образовательных организаций, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе ДГУ.
В мероприятии приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и министр образования АР Микаил Джаббаров. В форуме в качестве почетных гостей присутствовали также послы обеих стран.
«Основным событием Международного форума было подписание Меморандума о создании Ассоциации российских и азербайджанских образовательных организаций высшего образования, в состав которой вошли ведущие вузы двух стран», - отметил источник.
По словам собеседника агентства, на разных площадках форума выступили с докладами ректоры вузов России и Азербайджана. В составе российской делегации в работе форума приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и помощник ректора Муртузали Рабаданов.
Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов выступил с докладом об опыте и перспективе научно-образовательного сотрудничества ДГУ с вузами и научными организациями Азербайджана.
В рамках данного форума по инициативе азербайджанских вузов Дагестанский государственный университет заключил также договора о сотрудничестве с двумя вузами Азербайджанской Республики – Гянджинским государственным университетом и Сумгаитским государственным университетом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть