Сотрудники Роспотребнадзора по республике помогли составить исковые заявления в суд 17 махачкалинским семьям, которые пострадали в результате массового отравления питьевой водой, случившего в столице Дагестана в конце октября этого года, сообщили в пресс-службе ведомства.
Все исковые заявления направлены в Кировский райсуд Махачкалы для рассмотрения по существу. Согласно российскому законодательству, срок рассмотрения исков займет от 1 до 2 месяцев.
В ведомстве добавили, что в целях оказания практической помощи пострадавшим от отравления водой, в период массовой заболеваемости острыми кишечными инфекциями Управлением Роспотребнадзора была организована телефонная «горячая линия».
Всего за период с 1 ноября по 9 декабря на «горячую линию» поступило 216 обращений, из которых 198 заявителей получили необходимую консультацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть