«Единая Россия» проведёт онлайн-конференцию, посвящённую продажам в интернете, для фермеров и ремесленников, сообщил генсекретарь генсовета партии Владимир Якушев.
Мероприятие пройдёт по партийному проекту «Российское село».
Участникам расскажут, как представить продукцию на Wildberries, Ozon, Avito , Livemaster, цифровой платформе «Своё фермерство» Россельхозбанка, а также маркетплейсах «Поле.рф» и «Цена зерна». Фермеры смогут задать вопросы и поделиться своим опытом, а также узнать о продвижении в соцсетях от блогера PRO AGRO Артёма Белобрицкого.
Цель инициативы направлена на развитие агропромышленного комплекса и сельского хозяйства в регионах. В отрасли АПК заняты 5,5 миллионов человек, которые ежедневно обеспечивают продовольствием 146 миллионов жителей страны.
Владимир Якушев подчеркнул, что четверть россиян живёт в сельской местности, поэтому развитие и создание комфортных условий для жизни и работы — ключевые приоритеты для партии.
«Нарастить кадровый потенциал сельских территорий помогают такие программы, как „Земский доктор“, „Земский учитель“, „Земский работник культуры“. А ещё по инициативе партии к 2030 году в сельских школах будет создано более 18 тысяч профильных агроклассов. По народной программе строятся и капитально ремонтируются сельские больницы, Дома культуры, школы и детские сады», — сказал он.
По словам политконсультанта и директора Центра общественно-политических проектов Константина Листратова, конференция охватывает демографические и социально-экономические аспекты. Он подчеркнул, что повышение конкурентоспособности предпринимателей в малых населённых пунктах способствует закреплению кадров на местах.
«Данная инициатива — часть усилий по поддержке малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе и развитию народных промыслов. Акцент на онлайн-торговле соответствует общероссийскому тренду цифровизации экономики и может быть особенно востребован производителями из удаленных сельских районов, сталкивающимися с ограниченным доступом к традиционным рынкам сбыта», — подытожил Листратов.
Для участия в конференции нужно зарегистрироваться по ссылкам: 12 августа, 13 августа.
Многодетные семьи Дагестана поучаствуют в акции «Собери ребёнка в школу»
В Курской области будет продолжена гуманитарная миссия
Жители России проголосовали за объекты для благоустройства в 2026 году
Свыше 800 бойцов СВО победили в голосовании по отбору кандидатов на выборы